ru en
en

НовостиПресс-центр

Новости
26.12.2017
ПОСТАВКА ОБОРУДОВАНИЯ НА «НУТЭП»
В Новороссийск доставлены первые в России ричстакеры от компании «ZPMC»

В Новороссийск доставлены первые в России ричстакеры от компании «ZPMC» в рамках реализации инвестиционного проекта по реконструкции контейнерного терминала «НУТЭП». Поставка двух ричстакеров является частью программы по увеличению парка оборудования и модернизации терминальной инфраструктуры «НУТЭП» на ближайшие два года.

 Ричстакер ZHRS1006 для обработки порожних контейнеров ISO

Характеристики

Грузоподъемность

1 ряд

кг

10 000

2 ряд

кг

9 000

3 ряд

кг

5 500

 Ричстакер ZHRS45 для обработки груженых контейнеров ISO

Характеристики

Грузоподъемность

1 ряд

кг

45 000

2 ряд

кг

31 000

3 ряд

кг

15 000

 

ВИЗИТ DAMEN В НОВОРОССИЙСК
30.10.2017
ВИЗИТ DAMEN В НОВОРОССИЙСК
Владелец Damen посетил стивидорные активы «ДелоПортс» и обсудил планы стратегического сотрудничества.
19 октября 2017 года представители Damen Shipyards Group («Damen») посетили с рабочим визитом стивидорные активы ООО «ДелоПортс» и судоремонтную верфь «Алексино», принадлежащие группе компаний «Дело» (группа «Дело»).

Президент группы «Дело» Сергей Шишкарёв и владелец Damen Коммер Дамен в ходе встречи обсудили планы стратегического сотрудничества компаний на юге России.

В настоящий момент между группой «Дело» и Damen подписан ряд соглашений о сотрудничестве. Согласно договоренности, до конца 2017 года будет осуществлена поставка трех буксиров для СК «Дело», передача четвертого буксира запланирована на 2018 год. В рамках соглашения о намерениях планируется создание центра технического обслуживания судов в Новороссийске на судоремонтной верфи «Алексино», что позволит расширить имеющуюся базу клиентов и повысить качество обслуживания.

Damen Shipyards Group - крупнейшая судостроительная группа, объединяющая судостроительные и судоремонтные верфи по всему миру.  
11.10.2017
УЧАСТИЕ В ГУМАНИТАРНОЙ ОПЕРАЦИИ ПО ДОСТАВКЕ ГРУЗОВ НА КУБУ
«НУТЭП» принял участие в погрузочных операциях в рамках оказания гуманитарной помощи для населения Республики Куба, пострадавшего в результате урагана. Более 1200 тонн строительных материалов планируется к отправке морским транспортом из порта Новороссийск.
7 октября 2017 года было отправлено первое судно с 17 контейнерами гуманитарной помощи.

Ураган пятой категории мощности «Ирма» обрушился на Кубу 8 сентября 2017 года.

НОВЫЙ ПОЕЗДНОЙ СЕРВИС
10.08.2017
НОВЫЙ ПОЕЗДНОЙ СЕРВИС
«НУТЭП» начал обрабатывать грузы еженедельного контейнерного поезда Новороссийск – Тольятти. Новый регулярный поездной сервис «Поволжский экспресс» компании «Рускон» в первую очередь ориентирован на грузы Поволжского региона. Транзитное время в пути составляет 60 часов.  Поезд состоит из 71 условного вагона емкостью 150 TEUs. В рамках сервиса также предлагается услуга доставки контейнеров от станции до фактических грузополучателей в Тольятти и ближайшие регионы.
Новый сервис также предоставляет грузовладельцам возможность осуществлять перевозку тяжеловесных контейнеров в рамках фиксированного расписания и цены, установленной на длительный период времени. В обратном направлении планируется загрузка экспортными товарами производителей данного региона.

С деталями и условиями перевозки можно ознакомиться по ссылке: http://togliatti.ruscon.global
ТОВАРНЫЙ ЗНАК НУТЭП
04.08.2017
ТОВАРНЫЙ ЗНАК НУТЭП
Товарный знак "НУТЭП"
4 июля 2017 года зарегистрирован товарный знак "НУТЭП"

РЕКОРДНЫЙ ОБЪЕМ ПЕРЕВАЛКИ КОНТЕЙНЕРОВ
06.06.2017
РЕКОРДНЫЙ ОБЪЕМ ПЕРЕВАЛКИ КОНТЕЙНЕРОВ
В мае 2017 года «НУТЭП» обработал 35 600 TEU - рекордный уровень месячной перевалки терминала.
ПОСТАВКА ОБОРУДОВАНИЯ НА ООО «НУТЭП»
02.06.2017
ПОСТАВКА ОБОРУДОВАНИЯ НА ООО «НУТЭП»
По результатам проведенного тендера компания «ZPMC» (г. Шанхай), крупнейший производитель портового и судостроительного оборудования, выбрана поставщиком кранового оборудования в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству глубоководного причала ООО «НУТЭП». 
«НУТЭП» и «ZPMC» в течение двадцати дней заключат контракт на поставку трех кранов STS грузоподъемностью 50 тонн, четырех кранов RTG грузоподъемностью 50 тонн и двух ричстакеров. 
ОБРАБОТКА СУДОВ БОЛЬШОГО ТОННАЖА
07.04.2017
ОБРАБОТКА СУДОВ БОЛЬШОГО ТОННАЖА
В начале апреля 2017 года контейнерный терминал «НУТЭП» завершил оформление технической документации и получил разрешительные документы, позволяющие принимать суда длиной до 172 метров на берегоукреплении причала №39. Ранее на данном причале «НУТЭП» могли обрабатываться суда длиной не более 150 метров.  Линейное судно линии Yang Ming длиной 172 метра было ошвартовано у причала «Берегоукрепление причала № 39» 7 апреля 2017 года. 
Данное изменение в паспорте причала призвано повысить эффективность использования текущих причалов «НУТЭП» и обработки судов-контейнеровозов, снизить сроки ожидания судов на рейде, сократить расходы судовладельцев за счет сокращения времени обработки судов и общего срока доставки груза морским транспортом при заходе на терминал. 


Подписаться на наши новости